Статистика

Яндекс.Метрика

14-08-2017, 01:04
Раздел: Спорт

19 российских спортсменов, выходивших на старт чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне под нейтральным флагом, завоевали шесть наград – одно золото и пять серебряных медалей.

Золото завоевала Мария Ласицкене в прыжках в высоту, и пять серебряных наград: Сергей Шубенков (бег на 100 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту).

Под нейтральным флагом россиянам пришлось выступать в связи с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации.

В медальном зачете россияне заняли 9 место. Напомним, что на чемпионате мира 2015 года россияне завоевали только четыре медали в трёх видах программы.

Просмотрело: 0 Комментариев: 0